[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TzlaFF, Ангелочек, Лисёна  
Форум » Беседка » Болтушка » Обо всем понемногу. (Калейдоскоп впечатлений, размышлений и воспоминаний.)
Обо всем понемногу.
ЛисёнаДата: Суббота, 01.10.2011, 15:13:07 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Некоторые вещи, происходящие или происходившие вокруг нас, дают повод задуматься и порассуждать. Или посмеяться, или вспомнить что-то с грустью. Это и есть составляющие нашей жизни!


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
ЛисёнаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:47:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Все тайное рано или поздно, становится явным, просто должен наступить подходящий момент))) Ну и чуть-чуть аналитики (фу, никогда ее не любила в работе), а ведь пригодилось-же!))) А, ну да, и поздно кое-кому "Боржоми" пить, когда почки отпали))))) Может, хоть так люди будут учиться, ткнувшись мордой в свое-же дерьмо, что-бы не повторять своих ошибок в будущем! Для некоторых другой "таблетки" просто не существует. biggrin
Но что самое страшное, что в довольно молодом возрасте некоторые дЭушки ведут себя, как самки богомола, пожирают самца, с которым спариваются. Речь о моральном пожирательстве, о вымещении своих личных комплексов на любящем ее человеке, тем более, что этот человек действительно отдавал всего себя, искренне и без оглядки. Зато со стороны, на людях, все выглядело чики-пики! А все потому, что изнутри распирает желание "быть, как все", типа, "я не одна", "меня любят, и я верчу им, как хочу". На людях - любящая пара, а дома - скандалы, хамство, унижение достоинства. Очень удобно, тем более что любящий мужчина никогда не вынесет это за порог, не так воспитан, не такие жизненные устои и принципы. А раз любит и терпит, то можно делать, что эгоизм пожелает. И еще одна страшная тупость: стараться прогнуть любящего человека под себя, манипулировать его чувствами в угоду себе, будучи при всем при этом (нет, не дурой), просто не зрелой личностью с ложными представлениями об идеальных отношениях, начитавшись "умных" книжек и по-своему их истолковав. У таких женщин есть только два пути: научиться на своих ошибках, и, наступив на горло своему "эго", в будущем их не повторять, или смириться с тем, что ни кто и никогда не сможет быть с ней рядом длительный период времени. Это доказано жизнью. Страх остаться одной - вот движущая сила в поисках нового спутника, но больное самолюбие, наложившееся на извращенно трактованные книжные догмы - вот проблема № 1. Поиск, возможно, даст результат, но длительных отношений не сложится. А будет, в один прекрасный момент, просто разбитая морда, ибо далеко не все мужчины смогут терпеть унижения их достоинства. Надо уметь ценить (или, хотя-бы. попытаться научиться это делать) то, что дает тебе судьба, уметь видеть душу человека, уметь настраиваться на общую волну, уметь находить нужные слова, любить, в конце-концов, а не пользоваться, не поднимать свою самооценку за счет унижений искренне любящего ее человека, в своих-же собственных глазах. Иначе страх остаться одной станет не просто страхом, а реальностью, что гораздо хуже.
И еще один момент. Такие особи уходят, но не для того, что-бы уйти. Тут все гораздо проще. Уходят, что-бы еще раз заставить любящего человека унизиться просьбами о возвращении, услышать заверения в любви, обещания исполнить все ее желания, даже самые бредовые. И еще раз повысить самооценку в своих-же собственных глазах! А вот тут самое интересное! Любящий мужчина в один прекрасный момент просто "открывает глаза" на проделки и натуру "своего солнышка". Он просто сам, или с чьей-то помощью, меняет свою жизнь и, естественно, находит новую любовь. А "гордо ушедшая "дама, узнав о подобных метаморфозах в жизни "брошенного", начинает от злости рвать волосы на всех местах, и негодуя при этом, типа, "Как так? Ведь это Я любовь всей его жизни? Ведь это МНЕ были посвящены стихи (песни, серенады под окном, надпись на стене противоположного дома, ведь это "он целовал песок, по которому Я ходила", и т.д.)!!!"
Так вот. Что-бы всего этого не происходило, надо просто во-время закрыть свой рот, кривящийся в истерическом оре, сесть с человеком на диван и просто тихо поговорить (если у мужчины еще осталось желание что-то слушать) о вас двоих, решить проблемы, избавиться от сомнений. Вместе - значит вместе делаем нашу жизнь теплой, уютной, наполненной взаимным уважением и пониманием. Нет - значит нет. Уйди спокойно. Но уйди!!! Совсем!!! Без периодического появления на горизонте и выноса мозга!!! И если что-то поняла, то браво, только жаль, что поздно.
ИМХО и простые жизненные наблюдения, ибо не вчера родилась)))
wink


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
ЛисёнаДата: Вторник, 18.10.2011, 00:35:53 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Хм...))) Что-то вспомнилось вот. Наверное, у каждой девчонки в свое время была тетрадь, куда она записывала разные стихи, в основном о любви, о жизни. Переписывали друг у друга, порой даже не зная, чьему перу они принадлежат. Моя такая до сих пор дома лежит))) Иногда вспоминаю какие-то строчки, набираю их в поисковике, и вуаля!, вот они, стихи, и вот он, автор. Эта ссылочка на сайт со стихами Эдуарда Асадова, кумира мечтательных девиц разных поколений. Моя мама, оказывается, тоже помнит эти стихи, также переписывала в свою тетрадь)))

Эдуард Асадов, стихи


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
ЛисёнаДата: Четверг, 20.10.2011, 21:38:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Как-то неожиданно, гуляя по сети, наткнулась на фотографии Омского ипподрома. Вот это был сюрприз!!! Почти 10 лет, при каждой свободной минуте, я неслась туда, где город оставался за забором, и начиналась жизнь, наполненная лошадиным ржанием и фырканьем, запахом сена и упряжи, специальными, не понятными для обывательского уха, словами и терминами.
А началось все банально: бабушка переехала в дом, через дорогу от которого и находилась святая-святых ее внучки, Омский областной ипподром! Лошадей я обожала буквально с младых ногтей. И каждый раз, когда приезжала к бабуле, тащила ее "посмотреть на лошадок".
Сначала просто посмотреть, маленькая была потому-что, а потом просто прилипла, приросла всей душой к этому необычному миру. Каждые суббота-воскресенье и каникулы - конюшня и любимые лошади. Забросила занятия музыкой, рисованием и танцами, чем безмерно огорчила маман))) Из-за высокого роста в конно-спортивную школу не взяли, стала ходить в отделение, где содержались лошади рысистых пород. Эти лошади соревнуются в бегах, их запрягают в легкую двухколесную тележку, "американку". Бежать такая лошадь должна только рысью, переход на другой аллюр не желателен, а на бегах такая "проскачка" вообще не допустима, лошадь могут снять с заезда. Всегда нравилось, на каникулах, приходить на ипподром рано утром,часов в 7, когда день только начинает набирать свои обороты. В конюшне тишина, только лошади пофыркивают . Не правда, что лошади не спят лежа, еще как спят))) И когда заходишь в денник, что-бы вывести лошадь почистить и поехать на разминку на беговую дорожку, то в ее глазах вся гамма эмоций! Кто-то любит пробежку, выходит спокойно из денника, кто-то с характером, уговаривать надо капризулю. Помогал сахар и морковка.
"Американка" штука весьма коварная, особенно, призовая, на тонких велосипедных колесах. Каждый камень, каждая ямка на дорожке отдается в позвоночник. Перед беговыми днями мы все выходили чистить дорожку от камней, потом проезжал трактор, заравнивая ямки. В будние дни лошади запрягались для разминки в другую "американку", с колесами от мопеда. Собственно, не на много лучше)))
Осенью и весной, когда была грязь, даже рысаков разминали верхом, "американка" увязла бы по самые оси.
Самое интересное, что , в основном, на ипподром ходили девчонки))) А хочешь кататься - люби и саночки возить))) Мы, на равне с наездниками и конюхами, чистили лошадей, убирались в денниках, кормили, разносили воду в ведрах. В одном отделении содержалось от 20 лошадей, работы хватало всем. Но это все было ничто, по сравнению с удовольствием проехаться на дорожке и просто обнять любимое животное, вдохнуть запах, такой теплый, который есть только у лошади, погладить бархатные ноздри.
Лошади прекрасные слушатели. Они мудрые, терпеливые, доверчивые. Они понимают наше настроение и ведут себя соответственно. Они просто великолепны, от кончиков ушей и до хвоста.
Я уверена, что даже сейчас, по прошествии многих лет, смогу с закрытыми глазами запрячь лошадь в "американку". Конечно, по старой памяти, я прихожу иногда на ипподром. Многих уже нет, кого знала раньше, все также отделения полны любителей, (девчонок, как всегда, большинство), но все также весь остальной мир остается за забором, а мир лошадей живет своей жизнью. Иногда захожу на трибуну и просто наблюдаю за разминками, потом иду в отделение, в которое ходила почти 10 лет. И честно, становится очень спокойно на душе и немного грустно, как будто там, на беговой дорожке, в "американке", едет мое детство.

Фото Омского областного ипподрома.









Прикрепления: 1478435.jpg (70.2 Kb) · 9939311.jpg (57.4 Kb) · 5550973.jpg (39.2 Kb) · 5736283.jpg (54.9 Kb) · 5806825.jpg (227.0 Kb)


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
ЛисёнаДата: Пятница, 28.10.2011, 02:27:40 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Еще фото к предыдущему посту:





Прикрепления: 8118566.jpg (48.8 Kb) · 0481844.jpg (25.0 Kb) · 7463665.jpg (31.3 Kb)


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
АнатоличДата: Пятница, 28.10.2011, 21:04:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 32767
Статус: Offline
какая прелесть! ))


Нет ничего сложнее, чем работать над собой. Есть путь легче - убежать от "всего".... но убежишь ли ты от себя?
/моё/
 
Быстрое редактирование
ЛисёнаДата: Пятница, 28.10.2011, 21:13:51 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Конечно, прелесть!!! А когда все это видишь в живую, вообще дух захватывает!!!


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
АнатоличДата: Четверг, 03.11.2011, 22:13:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 32767
Статус: Offline
Если говорить обо всем понемногу, то я вот о чем сейчас подумал. Есть один человек на Земле. Этот человек любит всем сердцем! Он каждый день благодарит Бога за то, что он подарил ему одну замечательную встречу, совершенно случайную встречу, но которая полностью перевернула его жизнь!!!! И этот человек осознанно, с уверенностью может сказать, что он любит самую лучшую женщину на всей планете! Действительно, всё познается в сравнении. Сейчас этот человек каждый день, каждую минуту, каждую секунду, чувствует полное понимание, любовь, взаимность! Не зря говорят, что только твоя половинка, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО где-то есть, умеет с полуслова, с полувзгляда, понять тебя. Кому-то везет больше, он сразу встречает такого СВОЕГО человека, а кто-то хлебает дерьмо полной ложкой, уверяя самого себя, что это изысканный деликатес. Вот только жалеть ни о чем не надо, хотя очень хочется просто стереть из память определенный отрезок времени, когда навозный шарик казался бриллиантом. Раз это было, значит, так и должно было быть. Все встало на свои места. Вот так)))


Нет ничего сложнее, чем работать над собой. Есть путь легче - убежать от "всего".... но убежишь ли ты от себя?
/моё/
 
Быстрое редактирование
ЛисёнаДата: Суббота, 05.11.2011, 05:05:01 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Надо для женщин еще один праздничный день придумать))) А то у мужчин теперь целых два, а у нас один))) И хде справедливость?))) angry


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
ЛисёнаДата: Вторник, 06.12.2011, 15:15:47 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 180
Статус: Offline
Каждый раз, заходя на сайт и видя один ник, в виде набора букв, становится смешно))) Жалкий такой человек, которому надо, что-бы его заметили) Жалкий, завистливый, с кучей комплексов) Ну, вот, заметили)))))

Нашему голубому "другу")))


Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут исполниться! (с)
 
Быстрое редактирование
АнатоличДата: Суббота, 19.05.2012, 14:17:24 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 32767
Статус: Offline
Омск, 9 мая 2012 г.)))









Прикрепления: 6998375.jpg (189.4 Kb) · 1688864.jpg (212.4 Kb) · 8979342.jpg (165.5 Kb) · 4855471.jpg (187.2 Kb) · 7746753.jpg (218.2 Kb)


Нет ничего сложнее, чем работать над собой. Есть путь легче - убежать от "всего".... но убежишь ли ты от себя?
/моё/
 
Быстрое редактирование
Форум » Беседка » Болтушка » Обо всем понемногу. (Калейдоскоп впечатлений, размышлений и воспоминаний.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи Последние сообщения
Главная страница 10.02.2010
Главная страница 10.02.2010
Чуланчик. 26
Крик души... 22
Любимой женщине! 14
Обо всем понемногу. 10
Самый лучший анекдот 10
Тема Дата, Время Автор Раздел
Анатолич 0
Aerius 0
Chuangzhi 0
youpicru 0
BOPOH 0
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Приглашение! 15.02.2010
ccbecwoonnielli 0
erbucqtpxx 0
cecfjgdordenjadi 0
aluk24 1
saratoff 0
Анатолич 75
Лисёна 51
youpicru 1
aluk24 1
KatenoK 1
Топ100- Литература Рейтинг SIMPLETOP.NET